Время 16:34  Дата 05.03.2010

Медведев позволил трансляцию украиноязычных каналов в России


При переходе на цифровое вещание по всей территории России будет обеспечена трансляция двух украиноязычных каналов.


Об этом сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов по окончании переговоров с Виктором Януковичем, передает «Прайм-Тасс».

Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время он проведет встречу с руководством тех каналов, которые будут транслироваться в цифровом формате.

«Украинских каналов будет два», - сообщил он.

Отвечая на вопрос журналистов о роли русского и украинского языков, Медведев отметил, что «когда мы выражаем озабоченность состоянием русского языка на наших близких соседей, нужно посмотреть, каково состояние других языков у нас, обеспечены ли условия для изучения украинского языка и какова здесь «информационная поляна».



Адрес новости: http://siteua.org/n/136265