Время 16:38  Дата 29.03.2010

В Sony Ericsson Xperia X10 нет многоточечного управления


Один из последних Android-фонов компании Sony Ericsson, Xperia X10, является очень продвинутым устройством с довольно привлекательным внешним видом, однако, в нем оказался один неприятный момент.


При выводе на рынок, представители Sony Ericsson сразу пообещали выпустить новую версию прошивки для Xperia X10, как только Google сделает новую версию ОС Android. Так оно и случилось, но в результате, оказалось, что устройство не поддерживает multitouch. В Sony Ericsson уже прокомментировали эту проблему. Оказывается, проблема не программная, а аппаратная. Именно "железо" Xperia X10 не умеет опрашивать на экране более одной точки одновременно.

Звучит это довольно странно, ведь Xperia X10 вовсе не является бюджетным аппаратом: его характеристики включают в себя процессор Snapdragon с частотой 1 ГГц, 4-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 точек и серьезную 8-мегапиксельную камеру. Стоимость такого аппарата находится в диапазоне от 750 до 850 долларов. В то же время, многие другие аппараты с более скромными характеристиками и, главное, ценой, понимают multitouch.



Адрес новости: http://siteua.org/n/139909