Время 11:55  Дата 23.06.2010

LG вырабатывает солнечную энергию


В предприятие по производству солнечных элементов в течение пяти лет будет инвестировано $820 млн


Компания LG объявила о расширении своего бизнеса в области разработки систем солнечной энергии. В предприятие по производству солнечных элементов (г.Гуми) в течение пяти лет будет инвестировано 820 млн долларов. На сегодняшний день это производство – один из приоритетов развития LG. Планируется, что инвестиции поспособствуют повышению производственной мощности компании более, чем на 1 ГВт, благодаря чему к 2015 году объем продаж увеличится на 2,4 млрд долларов.

В этом году компания официально вступила в бизнес, связанный с выработкой солнечной энергии, запустив завод по производству кристаллических солнечных элементов и модулей из кремниевых пластин. LG в конце 2009 года уже завершила строительство первого 120-мегаватного производственного конвейера в Гуми после перевода сборочного конвейера плазменных модулей на производство солнечных панелей. Производство расширится с запуском в этом году еще одного 120-МВт конвейера, что увеличит общую мощность до 240 МВт.

На крупнейшей международной выставке производителей систем солнечной энергии Intersolar, прошедшей в июне 2010 года в Германии, LG заявила о завершении сделки на все 120-МВт-производство в 2010 году.

"Мы намерены сделать LG ведущим игроком в бизнесе возобновляемой солнечной энергии, и наше производственное предприятие в Гуми играет основную роль в осуществлении этого плана, - заявил Кван-шик Чо, вице-президент подразделения, занимающегося системами солнечной энергии компании LG. - Исследования и разработки LG, ее ноу-хау и известность бренда станут ключевыми факторами для достижения поставленной задачи".



Адрес новости: http://siteua.org/n/161172