Время 17:48  Дата 24.06.2010

Новые возможности Chrome OS


Релиз операционной системы от Google должен состояться в конце осени


Официально о разработке собственной операционной системы в Google объявили практически год назад. Компания постоянно работает над системой, поскольку первый релиз должен состояться уже в конце осени этого года, однако никаких громких анонсов о возможностях новых билдов фактически не сообщается.

Поскольку проект Chromium OS является Open Source, то узнать о текущем состоянии официальной Chrome OS можно и из него. На данный момент Chrome OS фактически по-прежнему внешне не принципиально отличается от браузера Chrome, хотя в последних версиях интерфейс немного упростили. Как уже сообщалось ранее, теперь Chrome OS можно использовать, не имея аккаунта Google.

Появилась возможность включения боковой панели, где будут размещаться вкладки, индикаторы Wi-Fi, заряда батареи и часы. По умолчанию все эти элементы находятся в верху окна.

Закладка с настройками также содержит больше опций, чем ее аналог в браузере.

В системе будет присутствовать как скринсейвер, так и блокировщик доступа к компьютеру. Кроме этого, в ближайшее время должна появиться поддержка ZIP-файлов, которые на данный момент открыть в системе нельзя.

Напомним, что Dell сейчас ведет переговоры с Google о долгосрочном сотрудничестве и использовании ее операционной системы в ПК и ноутбуках.



Адрес новости: http://siteua.org/n/161820