Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Милиция начинает войну с социальной сетью «В Контакте»
В Контакте
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
МВД создаст департамент по борьбе с незаконными материалами в Интернете

В составе МВД Украины может появиться департамент по борьбе с незаконными материалами в Интернете. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на главного советника главы МВД Украины Константина Стогния.

Под незаконными материалами в министерстве прежде всего подразумевают фотографии и видеозаписи с детской порнографией, сценами убийств и насилия. Одним из основных распространителей таких материалов, по словам Стогния, является социальная сеть «В Контакте».

Стогний заявил, что закрывать либо подвергать фильтрации сайты – распространители незаконного контента нельзя, так как это будет расценено как посягательство на свободу слова. Для противодействия распространению нелегальных материалов предложено создать отдельное подразделение внутри МВД.

Перспективы создания департамента по борьбе с незаконным контентом украинские силовики намерены обсудить со своими российскими коллегами. В Москву делегация украинского МВД вылетит 5 июля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: