Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Школьникам показали украинский электронный учебник
Учебники
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 1 сентября, компания PocketBook International представила электронный учебник украинской разработки PocketBook Education, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

По информации издания, ученик сертифицированный Министерством образования и науки Украины и Министерством здравоохранения Украины для использования в заведениях среднего школьного образования.

Этот электронный ридер содержит электронные версии учебников и другие учебные материалы для средней и высшей школы, которые можно приобрести в онлайн-магазине электронных книг bookland.net.ua.

Устройство появится в рознице через месяц и будет стоить ориентировочно 2,5 тыс.грн. Уже через год, по словам вице-президента компании Олега Науменко, цена учебника может упасть до 1 тыс.грн.

Кроме текстовой информации, устройство поддерживает воспроизведение аудиофайлов распространенных форматов, то есть, его можно использовать для изучения иностранных языков, а в перспективе, уже через год устройства могут обзавестись цветными экранами с частотой обновления, достаточной для воспроизведения видеофайлов.

Также устройство сможет поддерживать систему гиперссылок, что будет позволять ученикам работать с уже пройденным материалом.

По словам Науменко, возможно, в ближайшее время появится проект по государственной поддержке данного устройства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: