Время 22:34  Дата 04.09.2010

Планшет ViewPad 100 примирил Android и Windows


Компания Viewsonic продемонстрировала на выставке IFA в Берлине планшет ViewPad 100, довольно подробно рассказав о его характеристиках.


Эта модель поддерживает сразу две операционные системы - Android 1.6 и Windows 7. Она оборудована 10-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей и поддержкой двухпозиционного multi-touch. Планшет построен на процессоре Intel Atom N455, оборудован 1 Гб оперативной памяти DDR3 и 16 Гб твердотельным накопителем.

У ViewPad 100 также предусмотрены беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а вот поддержка 3G отсутствует. Также имеется акселерометр, GPS приемник с A-GPS, два порта USB, miniVGA и слот для карт памяти формата microSD (до 32 Гб). Плюс ко всему, планшет оборудован 1,3 Мп web камерой. ViewSonic считает, что такое устройство может стать достойной заменой нетбуку. В Европе ViewPad 100 выйдет в октябре этого года, а стоить новинка будет меньше $769.



Адрес новости: http://siteua.org/n/180824