Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ATI FirePro V9800: первый профвидеоадаптер c Eyefinity 6
AMD ATI FirePro V9800
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания AMD представляет пополнение в семействе ATI FirePro - ATI FirePro V9800 - самую мощную профессиональную видеокарту из когда-либо созданных AMD, которая поддерживает до шести мониторов с применением технологии ATI Eyefinity.

AMD ATI FirePro V9800: первый и единственный профессиональный видеоадаптер c ATI Eyefinity 6 14 сентября 2010, 01:23

На проходящей в эти дни выставке IBC-2010 в Амстердаме, компания AMD представляет пополнение в семействе ATI FirePro - ATI FirePro V9800 - самую мощную профессиональную видеокарту из когда-либо созданных AMD, которая поддерживает до шести мониторов с применением технологии ATI Eyefinity. С выпуском FirePro V9800 семейство FirePro - в которое уже входят видеоадаптеры ATI FirePro V8800, ATI FirePro V7800, ATI FirePro V5800, ATI FirePro V4800 и ATI FirePro V3800 - предложит специалистам по созданию цифрового контента (Digital Content Creation - DCC), системам автоматизированного проектирования (Computer Aided Design - CAD) и визуализации передовые возможности и высокую производительность в каждом ценовом сегменте.


«Сегодняшним анонсом ATI FirePro V9800 мы представляем уникальное решение уровня графической рабочей станции для индустрии профессиональной графики. Оно предлагает пользователям с повышенными требованиями в области DCC и визуализации поддержку шести мониторов на один GPU и превосходное соотношение цена/производительность, - сказала Джанет Мацуда (Janet Matsuda), директор подразделения профессиональной графики AMD. - ATI FirePro V9800 станет предпочтительным профессиональным графическим решением для пользователей, которым требуется исключительная производительность и гибкость».

ATI FirePro V9800 демонстрирует высокую производительность и мощные функции, доступные пользователям в этом поколении профессиональных графических продуктов FirePro. При ориентировочной розничной цене $3499 ATI FirePro V9800 предлагает высокое соотношение цены к производительности.

При шести выходах Mini DisplayPort ATI FirePro V9800 обеспечивает беспрепятственное подключение и эксплуатацию нескольких мониторов - это первое решение профессиональной графики с шестью независимыми выходами для мониторов из одной видеокарты. Идеальная для тех, кто хочет максимизировать свою рабочую среду в целях повышения производительности труда, технология ATI Eyefinity может обеспечить наращиваемое решение рабочего стола размером до 5760x2160 пикселей для достижения более эффективной многозадачности и улучшения визуализации приложений.

Благодаря самому крупному буферу кадра среди всех поставляемых AMD потребительских или профессиональных графических продуктов - 4 Гбайт оперативной памяти GDDR5, - это решение предлагает лучшую в отрасли производительность и непревзойденное качество изображения. Это особенно ценное свойство для заказчиков из тех отраслей, где используются большие объемы данных, таких как медицина или нефтегазовая отрасль, а также из области анимации и композитинга.

Функции ATI FirePro V9800 значительно повышают производительность по сравнению с предыдущим поколением продуктов FirePro, включая 1,25-кратное повышение производительности процессора потоков и 2,27-кратное увеличение скорости вычислений с одинарной и двойной точностью. Видеоадаптер ATI FirePro V9800 оптимизирован для потоковых вычислений с полной поддержкой OpenCL, DirectCompute и DirectX 11.

Партнеры делятся с AMD своим опытом работы с ATI FirePro V9800 и отмечают, что V9800 может привести к повышению производительности программного обеспечения 3D-рендеринга, анимации и композитинга, а также при создании крупномасштабных видеостен и многоэкранных установок высокого разрешения. Располагая 1600 потоковыми процессорами - самым большим числом в отрасли, - ATI FirePro V9800 идеально подходит для приложений с интенсивными вычислениями или визуализацией.

Как и другие модели семейства ATI FirePro, ATI FirePro V9800 обеспечивает всестороннюю поддержку возможностей стерео 3D, позволяя подключать активные затворные очки через встроенный 3-контактный разъем, а также пассивные и авто-стереоскопические дисплеи и видеопроекторы. Кроме того, поддержка модуля синхронизации S400 ATI FirePro позволяет синхронизировать (genlock, framelock) до четырех видеокарт ATI FirePro V9800, что дает до 24 синхронизированных выходов из одного компьютера - прорыв в области плотности систем управления дисплеями для крупномасштабных видеоэкранов и видеостен.

Ранее редакция THG.ru сообщала: корпорация AMD объявила о том, что киностудия Troublemaker Studios использовала шестиядерные процессоры AMD Opteron и графические ускорители ATI FirePro для создания анимаций и спецэффектов к кинофильму «Хищники», который уже вышел на экраны. Повесть о группе отважных воинов, оказавшихся в плену на чужой планете... в качестве добычи, - кинофильм «Хищники», постановкой и производством которого руководил известный кинорежиссер Роберт Родригес, а в главной роли в котором снялся оскароносец Эдриан Броуди.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: