Время 21:00  Дата 06.10.2010

Земля для нового дата-центра обошлась Apple в $1,7 млн


Apple выкупила у американской семейной пары участок земли с домом по цене, в 50 раз превышающей среднерыночную. На этом месте компания планирует построить дата-центр.


Apple выкупила у американской семейной пары участок земли с домом по цене, в 50 раз превышающей среднерыночную. На этом месте компания планирует построить дата-центр.

Американцы Донни и Кэти Фулбрайты (Donnie Fulbright, Kathy Fulbright) выручили за свой дом и участок в городке Мэйден в штате Северная Каролина $1,7 млн долларов, что в 50 раз превышает их истинную стоимость, пишет Bloomberg.

Такую сумму за одноэтажный домик и участок площадью 40 соток паре предложила компания Apple, которая собрается построить в Мэйдене современный дата-центр.

Apple дважды предлагала Фулбрайтам выкупить их землю, но пара, которая прожила в этом доме 34 года, отказывалась переезжать в другое место. Тогда Apple предложила хозяевам назначить цену самим.

Фулбрайты согласились расстаться со своим жилищем за $1,7 млн. На эти деньги они купили себе 20 гектаров земли и построили там дом площадью почти 400 квадратных метров.

О намерении построить в Мэйдене дата-центр Apple объявила в июне 2009 года, а уже в августе начала там строительные работы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/190036