Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cisco изменила структуру сертификации
Cisco
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Cisco объявила о существенном изменении популярных программ сертификации в области голосовой связи и профессиональной ступени сертификации в области сетевой безопасности с учетом изменения должностных задач, технологий и потребностей бизнеса. Важными элементами новой парадигмы бизнеса станут технологии совместной работы на основе голосовой связи и приложений унифицированных коммуникаций в высокозащищенной среде.

В программе сертификации произойдут следующие изменения:

Сертификация профессионального уровня в области голосовой связи Cisco CCNP Voice (ранее – CCVP) подтверждает углубленное владение знаниями и навыками, необходимыми для интеграции решений Cisco для унифицированных коммуникаций в базовую сетевую архитектуру, а также гарантирует уверенное владение навыками внедрения, эксплуатации, настройки и диагностики конвергентной сети на основе протокола IP.

Новая сертификация CCNP Voice представляет собой полностью переработанный вариант существующей сертификации CCVP, адаптированный к пакету решений Cisco Collaboration 8.0. Сертификация CCNP Voice не ограничивается рамками инфраструктуры голосовой связи. Она также учитывает навыки, необходимые для интеграции и диагностики приложений голосовой почты и обмена сообщениями, такие как Cisco Unity Connection и Cisco Unified Presence.

Программа сертификации CCNP Voice включает в себя новый курс по интеграции приложений унифицированных коммуникаций Cisco (CAPPS) 8.0, рекомендуемый для подготовки, и соответствующий экзамен 642-467 CAPPS. Кроме того, значительные изменения претерпели четыре остальных курса и связанные с ними экзамены.

Программа сертификации Cisco CCNA Voice включает в себя новый начальный курс администрирования голосовых решений и унифицированных коммуникаций Cisco (ICOMM) 8.0 и соответствующий экзамен 640-461 ICOMM. Цель сертификации CCNA Voice – проверка овладения знаниями и навыками на уровне младшего специалиста, необходимыми для администрирования телефонной сети.

Программа CCNP Security, будучи развитием существующей программы Cisco CCSP, помогает овладеть практическими навыками, необходимыми для реализации требований кибербезопасности, обеспечения критически важного уровня обслуживания в контексте безопасности, управления основными протоколами и технологиями безопасности, а также для соблюдения текущих квалификационных требований отраслевых и государственных органов.

Программа предусматривает новый учебный план с четырьмя экзаменами, адаптированный к конкретной должностной функции и обязанностям специалиста по безопасности сетей, задачи которого – тестирование, развертывание, настройка и диагностика основных технологий и устройств, отвечающих за безопасность сети. Рассматриваемые технологии включают в себя передовые средства безопасности Cisco IOS в составе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco, зональные межсетевые экраны, сети VPN высокой доступности, а также системы предотвращения и обнаружения вторжений.

Темпы развития индустрии сферы безопасности диктуют необходимость более глубокой специализации и высоких профессиональных навыков. Согласно опросу, проведенному недавно компанией Cisco, сообщество специалистов CCIE считает безопасность и управление рисками наиболее коммерчески востребованными навыками в области сетей в ближайшие три-пять лет.

Экзамены и курсы CCNP Voice и CCNA Voice, а с 1 ноября 2010 года и курсы CCNP Security доступны в глобальном масштабе через партнеров Cisco по обучению. Экзамены CCNP Security станут доступны с 26 ноября 2010 года в центрах тестирования Pearson по всему миру.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: