Время 15:39  Дата 16.11.2010

LG показала телевизоры с GoogleTV


Корейская LG Elecronics сегодня анонсировала выпуск нового поколения "умных" телевизоров, оснащенных различными функциями, связанными с подключением к интернету, интеллектуальной записи программ и иным функциям.


Также компания объявила, что новые "умные" телевизоры будут поддерживать недавно анонсированную платформу GoogleTV. В заявлении LG сказано, при помощи новинок компания планирует занять более значительную долю на рынке "умных" телевизоров. Ранее похожие телевизионные платформы представили Samsung и Sony.

В LG говорят, что вначале новые телевизоры Smart TV будут продаваться только на внутреннем южнокорейском рынке, а лишь затем компания проанализирует продажи товаров и примет решение о начале международной версии продукта. Пресс-секретарь LG Чой Джун Хук говорит, что в новых телевизорах компании применяется не только "родная" платформа GoogleTV, но и собственные разработки компании, дополняющий общий функционал.

Цены на новинки компания пока не сообщила.



Адрес новости: http://siteua.org/n/201259