Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сторонники Ассанжа в Украине пикетируют посольство Британии
Ассанж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня более 50 сторонников Джулиана Ассанджа в масках с его изображением пикетировали посольство Великой Британии в Украине.

Об этом «proIT» сообщил глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

Участники пикета сделали инсталяцию зеркал сайта Wikileaks, которые бил ногами, а потом и вовсе начал прыгать на них, президент США Барак Обама. Напомним, что Джулиан Ассандж неоднократно обвинял правительство США в DDos-атаках на свой сайт.

«Мы требуем, чтобы с него сняли ошейник, который следит за его передвижением, так как это мешает ему вести свою деятельность, унижает его как человека, и такая норма в той же Англии, применяется только с досрочно или условно освобожденным преступникам. Он не преступник, он сам пришёл в полицию, так как ему нечего скрывать, мы считаем недопустимым продолжения психологического давления на международную прессу» - заявил Голубов.

В то же время, митингующие скандировали «Джулиан не собака», «Нет ошейникам», «Ассандж с нами», «Ассандж в каждом из нас».

Напомним, что на Ассанджа был одет ошейник с электронным чипом слежения, с целью контроля и пресечения его деятельности.

«Мы будем требовать «раскольцевать» опального журналиста, и полностью прекратить его преследование», - заявил прессе глава Киевской партийной организации партии Александр Мазин.

Напомним, что Джулин Ассанж на прошлой неделе Лондонским судом был отпущен под залог. Две шведки обвиняют его в сексуальных домогательствах. Швеция просит Британию выдать его, но суд отложен до 11 января. Адвокаты Ассанжа подозревают, что Швеция передаст Ассанжа Америке, и просят судить его в Британии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: