Время 23:12  Дата 10.01.2011

Мошенники рассылают сообщения на E-mail от имени PayPal


Британская антивирусная компания Sophos предупредила пользователей о новой волне атак, связанных с электронной платежной системой PayPal. Цель мошеннических сообщений, имитирующих запросы от лица технической поддержки PayPal, - получение подробных персональных данных пользователей PayPal для перевода средств на другие счета или осуществление покупок за чужой счет.


Грэм Клули, старший технический консультант Sophos, в своем блоге пишет, что поддельные email утверждает, что доступ к аккаунту пользователя был ограничен и пользователю необходимо перейти по указанному адресу и ввести свои персональные данные и "подтвердить" свою аутентичность.

"В данном случае масса людей является объектом нападения, так как сообщение об ограничении доступа к учетной записи может ввести в заблуждение многих пользователей, да и выглядит оно очень похоже на официальное оповещение от PayPal", - говорит Клули. "Не стоит открывать предлагаемую форму и слишком быстро передавать ваши данные. Это очередная уловка преступников, охотящихся за персональными данными пользователей".

Многие из сообщений приходят пользователям якобы после того, как некто пытался многократно войти в аккаунт, что спровоцировало блокировку записи. В других письмах сообщается, что электронная учетная запись и средства на ней были заблокированы из-за подозрения на мошенническую активность и пользователь теперь нужно подтвердить свою аутентичность.

"Пока мы не получим от вас подтверждающую информацию, мы не сможем открыть вам доступ к закрытой части вашего счета в PayPal. Нужно пройти процедуру реактивации как можно скорее", - предупреждают в письмах мошенники.



Адрес новости: http://siteua.org/n/219654