Время 23:42  Дата 16.01.2011

Хакеры похитили секретные финдокументы Пентагона


Инфицированный ноутбук был использован для доступа к закрытым данным членов кредитного союза, работающих в Пентагоне США. В результате данного инцидента в руках хакеров, скорее всего, оказались закрытые данные о финансовых операциях американского финансового ведомства, говорится в отчете "Лаборатории Касперского".




Федеральный кредитный союз Пентагона уже проинформировал о случившемся Генеральную прокуратуру США и заявил, что среди данных, которые могли оказаться в руках хакеров, наверняка присутствуют имена, номера социального страхования, данные о банковских и кредитных счетах и другие данные, говорит Пол Роберт, представитель "Лаборатории Касперского" в США. Сообщается, что факт утечки имел место в Нью-Гемпшире, а местные законы требуют, чтобы все компании и учреждения сообщали обо всех информационных нарушениях, затрагивающих местных жителей.

На данный момент сообщается о том, что в результате утечки пострадали минимум 514 жителей Нью-Гемпшира, однако известно также, что опубликованы только данные, которые требуют законы, реальные же размеры утечки, скорее всего, гораздо больше.

В кредитном союзе говорят, что об утечке им стало известно в конце декабря. Выяснилось, что 12 декабря каким-то образом в один из служебных ноутбуков попали троянцы, которые похитили информацию о владельцах совместных счетов союза, а также о бенефициарах иных платежных реквизитов. На данный момент вирусы уже полностью удалены из системы, а найденные уязвимости закрыты, говорят представители организации.

Согласно официальным данным, в кредитном союзе значатся военные, работающие в ВВС США, в Армии, Службе береговой охраны, Департаменте Национальной безопасности, Министерстве обороны и ветераны. Всего в кредитном союзе около 1 млн членов и порядка 15 млрд долларов. Так называемый PenFed в США предлагает ипотечные кредиты военным, проводит различные операции на рынке и даже выпускает собственные пластиковые карты.



Адрес новости: http://siteua.org/n/221611