Время 00:18  Дата 07.02.2011

Американская разведка возьмет на вооружение космотехнологии


Министерство обороны и разведывательные службы США намерены "оптимизировать" процессы работы с американскими поставщиками высокотехнологичного оборудования, применяемого в критически важных системах, компьютерного оборудования и космических спутников. "Мы стремимся к укреплению американской космической производственной базы, что является надежным, конкурентноспособным и гибким потенциалом для дальнейшей работы, кроме того это выгодно с точки зрения временных и бюджетных рамок", - говорится в публичном докладе "Национальная космическая стратегия безопасности"


В опубликованном в Пентагоне резюме доклада сказано, что управление планирования космического ведомства и все разведывательное сообщество планируют улучшить процессы управления инвестициями, чтобы убедиться в том, что "промышленная база способна отвечать производственным потребностям, которые необходимы" разведывательным системам США.

На сегодня крупнейшими поставщиками Пентагона и других силовых ведомств США являются компании Lockheed Martin,Boeing и Northrop Grumman. В то же время, независимые эксперты говорят, что в связи с расширением космических операций в последнее время в среде активных поставщиков называются и различные космические компании, такие как Orbital Sciences, Ball Corp Aerospace&Technology, Alliant Techsystems, GenCorp Aerojet и другие. Многие из этих компаний являются частными и их бизнес-процессы не всегда подвергаются строгому аудиту безопасности.

Новый документ, опубликованный в пятницу, совместно подписан Министром обороны Робертом Гейтсом и директором национальной разведки США Джеймсом Клаппером.



Адрес новости: http://siteua.org/n/229076