Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
HP готовит новые версии компьютеров TouchSmart
HP
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Hewlett-Packard сегодня анонсировала новую версию десктопов с сенсорными экраном, который теперь может откидывается. Очевидно, что при помощи "откидной" функции компания явно намекает на близость новых компьютеров TouchSmart Elite к столь модным сейчас интернет-планшетам во главе с Apple iPad. Очевидно, что при помощи новых разработок, HP намерена оттянуть какую-то часть бизнес-пользователей у Apple.

В компании говорят, что новые TouchSmart 9300 Elite созданы таким образом, что вся электронная начинка здесь располагается за 23-дюймовым экраном, который может откидываться на 60 градусов, говорит Рэнделл Мартин, директор по дизайну HP.

В компании говорят, что новые компьютеры выполнены в корпусе, близком к планшетному, но при этом они предоставляют возможности, близкие по функционалу к ПК. Компания намерена позиционировать TouchSmart как решение для бизнес-пользователей, в частности, для работников сферы розничной торговли, здравоохранения и других отраслей, где работник напрямую контактирует с клиентом.

Новые бизнес-компьютеры должны будут поступить в продажу в мае этого года. Их цена пока не объявлена, но потребительская версия TouchSmart стоит от 900 долларов.

В заявлении производителя говорится, что 23-дюймовые бизнес-компьютеры будут поддерживать HD-видео, работать на базе Windows 7, иметь до 16 Гб ОЗУ и поставляться с SSD-накопителям емкостью до 160 Гб.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: