Время 01:19  Дата 11.02.2011

life:) отменил оплату за экстренную помощь абонентам


Оператор мобильной связи Астелит (ТМ life:) сделал бесплатным короткий номер экстренного вызова для людей с проблемами слуха и речи.


Оператор мобильной связи «Астелит» (ТМ life:) сделал бесплатным короткий номер экстренного вызова для людей с проблемами слуха и речи. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба оператора.

Короткий номер 10003 был открыт в октябре 2010 года life:), совместно с Украинским обществом глухих и Центром операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи. Этим номером могут воспользоваться граждане с ограниченными возможностями, которые не слышат и/или имеют проблемы с речью, с целью вызова экстренной помощи.

Отправляя SMS на этот номер, у абонентов с дефектами слуха есть возможность вызвать неотложную медицинскую помощь. Далее SMS направляется в Центр операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи.



Адрес новости: http://siteua.org/n/230659