Время 01:57  Дата 19.04.2011

На рынке CMOS-сенсоров для мобильных телефонов дефицит


Считают аналитики iSuppli.


События в Японии продолжают оказывать на мировой рынок CMOS-сенсоров для мобильных телефонов негативное воздействие, отметили аналитики компании iSuppli.

Речь идет о двух крупных заводах по производству этих компонентов - предприятии Iwate Image Sensor, принадлежащем Toshiba, и еще одном японском заводе, который принадлежит компании Sony. Оба завода в настоящий момент не работают.

Стоит напомнить, что эти компании в прошлом году занимали пятое и шестое место среди крупнейших производителей CMOS. Из-за остановки работы двух заводов Toshiba и Sony на рынке сформировался заметный дефицит CMOS-сенсоров, и особенно это касается продукции для мобильных телефонов.

Кроме того, страдают и производители цифровых камер. К примеру, компаниям Panasonic, Nikon и Canon пришлось остановить работу нескольких своих современных линий по производству камер, расположенных в Японии.



Адрес новости: http://siteua.org/n/250673