Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Samsung продаст свой бизнес на рынке жестких дисков
Samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подразделение оценивается в 1,5 млрд долларов.

Компания Samsung может в ближайшем будущем продать свое подразделение, которое работает на мировом рынке жестких дисков. Заявленная стоимость бизнеса составляет 1,5 млрд долларов, однако Samsung может снизить ее до одного миллиарда, если не сможет быстро найти покупателя, пишет Electronista.

В настоящий момент в роли единственного кандидата называется компания Seagate. При этом пока никто не говорит о том, как именно Seagate может распорядиться бизнесом Samsung в случае его покупки.

Рассуждая о причинах подобного решения, аналитики отметили, что косвенно в этом может быть виновата Apple. С выпуском iPad в индустрии начался настоящий бум планшетов, а подобные устройства не оснащаются жесткими дисками, и со временем спрос на них будет снижаться.

В итоге рынок жестких дисков ждет еще большая консолидация, считают специалисты. Доминируют здесь сейчас и будут доминировать в будущем два крупнейших игрока - компании Western Digital и Seagate.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: