Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
PSN восстановят только к концу мая
psn, logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корпорация Sony сегодня объявила о том, что ее игровой многопользовательский сервис Playstation Network возобновит работу на будущей неделе, но лишь частично.

Раннее Playstation Network стала жертвой хакеров, получивших доступ к данным 77 млн пользователей по всему миру. Глава подразделения Sony Playstation Казуо Хираи сегодня на специальной пресс-конференции заявил, что компания усилила безопасность взломанной платформы и теперь получить доступ к пользовательским данным практически невозможно.

Хираи принес официальные извинения всем пользователям от лица компании. Он также сообщил, что полностью сервис будет восстановлен только к концу месяца.

"Наша компания работает в очень напряженном режиме, чтобы вновь обеспечить доступность сервисов. Нам нужно время, чтобы поднять уровень безопасности на каждом из сегментов Playstation Network", - заявил глава Playstation Unit. "Подобные незаконные атаки, очевидно, вскрыли широкую проблему с кибербезопасностью".

"Sony хотела бы принести глубочайшие извинения за случившееся. Мы готовы разделять с нашими пользователями все трудности, касающиеся взлома Playstation Network", - говорит Хираи.

Он отметил, что хакеры получили "беспрецедентно широкий" доступ к инфраструктуре сервисов Playstation Network и Qriocity.

В официальном заявлении Sony сказано, что необходимая для совместных игр конфигурация Playstation Network будет запущена "вскоре". Помимо этого Sony выпустит обновление для Playstation 3, чтобы консоль могла работать с новой версией сервиса.

Полная версия Qriocity также будет запущена к концу мая.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: