Время 00:06  Дата 25.05.2011

Opera Mini 6 для iOS уже на Apple App Store


24 мая браузер Opera Mini 6 для iOS доступен для бесплатной загрузки в магазине приложений Apple App Store.


24 мая браузер Opera Mini 6 для iOS доступен для бесплатной загрузки в магазине приложений Apple App Store. Opera Mini - это браузер, сжимающий трафик до 90% для быстрой и экономичной загрузки веб-страниц. Opera Mini 6 для iOS поддерживает экраны высокого разрешения смартфонов iPhone 4, а также предлагает удобный интерфейс для планшетных компьютеров iPad. 


Opera Mini 6 для iOS
Браузер Opera Mini 6 улучшился в ответ на пожелания пользователей предыдущей версии. Самые важные его особенности:Быстрое и плавное масштабирование и кадрирование веб-страниц независимо от их размера с использованием жестов пальцами (pinch-to-zoom)Возможность поделиться понравившейся веб-страницей с друзьями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и My Opera прямо из окна браузераНовый интерфейс и переработанное меню«Я бы сравнил это с эмоциями музыканта, вышедшего на сцену и услышавшего одобрительный рёв толпы, - сказал CEO компании Opera Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), описывая свои чувства после отправки Opera Mini 6 в Apple App Store. - Мы провели множество репетиций нового интерфейса. Opera Mini всегда повышает ритм работы в Интернете, а теперь ещё и очень плавно управляется».

Напомним, что браузер Opera Mini 5 для iOS был выпущен в апреле 2010 года. За первые 24 часа после его появления в Apple App Store его загрузили на свои телефоны более 1 млн раз. За первые сутки браузер вышел в лидеры хит-парадов всех региональных магазинов приложений Apple. Скачать новую версию можно с сайта магазина.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 20 мая по 5 июня 2011 года проходит викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.



Адрес новости: http://siteua.org/n/260939