Время 17:27  Дата 20.06.2011

Wnet модернизирует сеть в Киеве


Компания Wnet-Украина (ТМ «Wnet») сообщает о завершении процесса модернизации Ethernet сети в г. Киеве, и вводе в эксплуатацию 5 оптоволоконных колец на скорости от 10 Гбит и выше, покрывающих весь город.


В качестве маршрутизаторов сети используются последние модели производства Juniper Networks (MX80), в качестве коммутаторов – новые модели Extreme Networks Х650 и Х480.

В результате модернизации киевская сеть компании Wnet в состоянии обеспечивать пропуск трафика со скоростью до 240 Гбит/с. Технология резервирования EAPS компании Extreme Networks обеспечивает высокий показатель отказоустойчивости, сопоставимый с сетевыми стандартами SDH.

На данный момент киевская сеть компании Wnet имеет более 1000 км оптоволоконных линий связи, и насчитывает свыше 250 точек присутствия. Это дает возможность обеспечить все потребности в телекоммуникационных услугах любых категорий потребителей от провайдеров/операторов до домашних пользователей в любой точке города Киева.

Краткая информация о компании:

Wnet – ведущий IP-оператор, владеющий собственной IP/MPLS сетью в 20 регионах и АР Крым, имеющий точки присутствия во Франкфурте, Праге, Лондоне, Амстердаме и Москве. Среди клиентов компании – крупные операторы связи, государственные органы, банки и более 1000 корпоративных пользователей по всей Украине. Под торговой маркой Wnet представляют все виды телекоммуникационных услуг: Интернет, телефонии и передачи данных.



Адрес новости: http://siteua.org/n/268470