Время 17:05  Дата 22.06.2011

Дурову предложили новые правила безопасности в «Вконтакте»


Эксперты «Лаборатории Касперского» разработали 7 рекомендаций, которые позволят в краткосрочной перспективе решить самые актуальные вопросы безопасности и приватности для пользователей Интернет.


Об этом идет речь в открытом письме Евгения Касперского к основателю популярной социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову. Текстом письма располагают «Комментарии».

«По данным TNS Ukraine, наиболее популярна социальная сеть «ВКонтакте» – 47% украинских интернет-пользователей посещают ее регулярно. При этом далеко не все из них осознают, что угрозы в виртуальном мире ничуть не менее опасны, чем в реальном. Многие пользователи все ещё очень далеки от понимания, как защитить себя в Сети и сохранить приватность. В подобной ситуации они могут рассчитывать на помощь самой социальной сети или следовать собственным соображениям в соответствии с жизненным опытом», - сказано в письме.

«Социальная сеть прекрасна и опасна одним и тем же: своей социальной природой. Как только в центре внимания оказывается человеческий фактор, сразу же появляется бесчисленное число возможностей для злоупотреблений и мошенничества, – уверен Касперский.

По мнению экспертов «Лаборатории Касперского», реализация предложенных ими рекомендаций позволит поднять систему безопасности на качественно новый уровень, при этом практически не затронув удобство пользования сервисом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/269165