Время 23:56  Дата 29.06.2011

Ларри Эллисон приобрел свою компанию


Корпорация Oracle сегодня официально объявила о покупке производителя решений для хранения данных Pillar Data Systems.


В Oracle говорят, что с покупкой Pillar компания намерена реализовать новые технологии в собственных решениях для хранения данных. Официальные условия сделки не разглашаются, однако известно, что закрытие выплат ожидается в июле.

Отметим, что генеральный директор и основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон также является и основным акционером компании Pillar. Однако сам Эллисон говорит, что сделка была рекомендована и одобрена независимым комитетом при совете директоров Oracle.

Сейчас основные продукты Pillar сконцентрированы вокруг систем хранения SAN Block I/O. В Oracle отмечают, что эти решения расширят и дополнят возможности ZFS Storage Appliance. По мнению независимых аналитиков, при помощи покупки Pillar, компания Oracle намерена усилить свои позиции в сегменте "больших" систем хранения и успешнее конкурировать с линейкой оборудования EMC Clariion.

Согласно данным Oracle, сейчас у компании Pillar насчитывается порядка 600 клиентов, развернувших около 1500 производственных систем хранения данных.



Адрес новости: http://siteua.org/n/270813