Время 21:38  Дата 01.07.2011

Skype оккупирован новой формой фишинга


Она заключается в следующем: пользователь получает автоматизированное голосовое сообщение, где сообщается о том, что его компьютер проверен, и в результате проверки был найден "смертельный вирус".


Она заключается в следующем: пользователь получает автоматизированное голосовое сообщение через Skype, где сообщается о том, что его компьютер проверен, и в результате проверки был найден «смертельный вирус».

Далее пользователь получает ссылку на вредоносный веб-сайт, который должен «вылечить» вирус, рассказывает Ubergizmo. Пройдя по ссылке, пользователь загружает себе вредоносное ПО, похищающее личную информацию.

Решение этой проблемы предлагается простое: нужно всего лишь закончить телефонный разговор, а затем (по возможности) сообщить об инциденте в Skype.

Данный вид мошенничества называется «вишинг», и впервые он был обнаружен в 2006 году. Ранее атакам вишеров подвергались только стационарные и мобильные каналы связи.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271574