Время 12:01  Дата 07.07.2011

Apple готовит к выпуску новый iPhone уже осенью


Новый аппарат будет гораздо тоньше и с 8-мегапиксельной камерой.


Компания Apple готовит подарок своим поклонникам по истечении лета - в конце сентября планируется выпуск нового поколения смартфона iPhone, которое станет улучшенным вариантом iPhone 4.

"Яблочники", как пишет американское деловое изданиеThe Wall Street Journal, уже разместили заказ на производство нового iPhone с ориентировочной датой начала отгрузки готовых устройств в сентябре.

В отличие от предыдущих новая версия iPhone будет тоньше и легче, чем iPhone 4. Кроме того, аппарат оснастят сверхмощной - по крайней мере, для гаджета - 8-мегапиксельной камерой.

Apple, как и многие другие производители персональных компьютеров и потребительской электроники, использует детали внешних поставщиков, многие из которых делаются в Тайване и других странах Азии. Именно поэтому могут возникнуть проблемы.

Поставки нового IPhone могут отложиться если сборщик Apple в Тайване не успеет обработать желаемый объем продукции, так как новый телефон "сложно и трудно собирается, а сенсорный экран беспрецедентно тонкий".

Согласно планам подопечных Стива Джобса, к концу года продажи нового аппарата должны выйти на показатель в 25 000 000 штук.

Следующее поколение iPhone - одна из самых ожидаемых новинок. В этом году Apple отошла от практики выпуска обновленной модификации своего смартфона в июне-июле. Ожидается, что выход новой модели iPhone будет совмещен с выпуском финальной версии программной платформы iOS 5, официально запланированным на осень.

Источник: Комсомольская Правда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/273026