Время 12:17  Дата 12.07.2011

В мире продали 400 миллионов копий Windows 7


В ходе выступления на конференции WPC, генеральный директор Microsoft Стив Балмер объявил о новом рекорде продаж операционной системы Windows 7.


На проходящей с 10 по 14 июля в Лос-Анджелесе конференции WPC, глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) объявил, что с момента выпуска Windows 7 в июле 2009 года и по сегодняшний день компанией было продано 700 млн копий этой операционной системы, пишет The Windows Team Blog.

По приблизительным подсчетам, в мире продается по 7 копий Windows 7 каждую секунду, что делает эту ОС самой быстропродаваемой операционной системой в истории.
Согласно исследованиям, проведенным компанией, в настоящий момент операционная система Windows 7 установлена на 27,13% всех компьютеров в мире.

Microsoft планирует поставить новый рекорд скорости продаж с выходом Windows 8, который, по прогнозам аналитиков, должен состояться уже в следующем году.



Адрес новости: http://siteua.org/n/274259