Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СМИ разузнали об обысках в офисе Chronopay
Chronopay
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В офисе платежного сервиса Chronopay в Большом Палашевском переулке в Москве проводится обыск и выемка документов.

Издание ссылается на источники, близкие к компании.

Обыски проводятся в среду в здании компании Chronopay по адресу Большой Палашевский переулок 5/1. При этом официального подтверждения эта информация пока не получила.

По данным газеты "Новые известия", обыск сопровождается выемкой документов. Во всем здании отключены телефоны, заблокирован доступ в интернет. О том, в связи с чем проводятся обыски, не сообщается.

Между тем в конце июня суд санкционировал арест основателя и генерального директора Chronopay Павла Врублевского. Следствие подозревает его в организации хакерской атаки на конкурента - компанию Assist. В результате этой атаки, в частности, была заблокирована продажа электронных билетов на сайте авиакомпании "Аэрофлот", которая являлась клиентом Assist.

Врубелевскому предъявлены обвинения по статьям "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, повлекшие тяжкие последствия". 22 июля суд постановил оставить его под стражей до 23 октября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: