Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хакеры сперли личные данные 35 миллионов корейцев
Cyworld
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
3/5 (1 голос)
Неизвестные хакеры взломали южнокорейский интернет-портал Nate и соцсеть Cyworld и украли личные данные 35 миллионов пользователей, включая имена и фамилии, адреса электронной почты и номера телефонов.

Неизвестные хакеры атаковали популярный в Южной Корее интернет-портал Nate и социальную сеть Cyworld, передает Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской Комиссии по связи.

В результате взлома злоумышленники получили доступ к личной информации 35 миллионов пользователей, включая имена и фамилии, номера телефонов и адреса электронной почты. Сообщается, что по масштабам кибератака стала одной из крупнейших в истории страны.

Оба атакованных веб-ресурса - портал Nate и соцсеть Cyworld - принадлежат компании SK Communications, которую, в свою очередь, контролирует южнокорейский сотовый оператор SK Telecom. Nate является третьим по популярности интернет-порталом в стране. В соцсети Cyworld зарегистрировано около 25 миллионов пользователей.

Полиция страны начала расследование инцидента. Представитель SK Communications сообщил, что взлом производился с IP-адресов, зарегистрированных в Китае. Об этом сообщает южнокорейское информагентство Yonhap.

В апреле 2011 года хакерским атакам были подвергнуты сервера нескольких южнокорейских финансовых организаций. Организаторами атак были названы хакеры из КНДР.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: