Время 02:18  Дата 04.08.2011

Яндекс покажет достопримечательности с высоты птичьего полет


Четвертого августа интернет-компания приступит к съемке городских панорам с воздуха. Съемка будет производиться с беспилотного дирижабля "Яндекса".


Четвертого августа интернет-компания приступит к съемке городских панорам с воздуха. Съемка будет производиться с беспилотного дирижабля «Яндекса».

Как отмечают в компании, это крупнейший беспилотный радиоуправляемый дирижабль в России: его длина длина – 12 м., объем – 57 куб.м.

Первым городом, который завтра рано утром посетит аппарат, станет Уфа, сообщает блог компании. Фотосъемка будет проводиться с высоты 150-200 метров. В его объективы (на нем установлены пять специальных фотокамер) попадут главные улицы и площади города, а также сад имени Салавата Юлаева. Панорамные съемки будут опубликованы на сервисе «Яндекс.Карты».


Район съемки в Уфе Источник: maps.yandex.ru

Поисково-информационный сервис «Яндекс.Карты» был запущен в 2004 году. Еженедельно им пользуются около трех миллионов человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/281958