
Только что анонсированный сервис SendLove.to предлагает добавить к привычным «лайкам», «твитам» и «+1» популярных социальных сетей еще одну кнопку. А точнее, даже две. Отличительной особенностью сервиса станет возможность сообщить всем не только о том, что нравится, но и о том, что не нравится.
Исполнительный директор сайта SendLove.to, Крис Лиман (Chris Lyman), рассказал о своем проекте порталу Cnews. Новый сервис расширит возможности пользовательских отзывов. По словам Лимана, все существующие на данный момент «лайки», «твиты» и прочие кнопки на сайтах не предоставляют пользователям одной важной возможности: давать негативные оценки. И именно этот недостаток должен восполнить сервис SendLove.to.
Новый сервис позволит людям отмечать на просторах Интернета не только то, что им понравилось, но и то, что им не понравилось. Кроме того, вся статистика по оцененному контенту будет собрана в одном месте, и пользовательский рейтинг на одном сайте можно будет сравнить с общим рейтингу по всему Вебу.
Предположим, некий сайт разместил материал о каком-нибудь знаменитом спортсмене. Теперь любой желающий сможет просмотреть статистику о том, скольким людям понравился этот спортсмен, а скольким нет. И когда об этом человеке будет опубликовано несколько материалов, можно будет просмотреть, как отношение читателей к нему на этом ресурсе менялось с течением времени. Исследователи даже смогут точно сказать, какой материал повлиял на изменение его репутации.
Лиман говорит, что в базе данных проекта на данный момент значится около 2 млн имен.
Заинтересованность в использовании аналогичных кнопок от Facebook, Twitter и Google+ говорит о том, что людям нравится делиться с сообществом своим мнением. Поэтому, по мнению Лимана, сервис SendLove.to имеет очень большой потенциал.