
Компания Mio Technology выпустила обновления программного обеспечения для автомобильных GPS-навигаторов из семейства Mio Moov. Владельцы устройств, принадлежащих серии Moov S, могут загрузить на свои навигаторы свежую версию "Навител Навигатор 5". Обладатели моделей предыдущего поколения (Moov S500/S550/S556/S700) получат ожидаемые обновленные карты от Tele Atlas.
Навигаторы Mio с обновленным ПО "Навител" будут иметь более скоростной интерфейс и повышенную стабильность работы. В новой версии карты страны предоставляются в виде единого файла (формат nm3), который больше не нуждается в отдельной индексации. Единые атласы, включающие карты России, Украины и Белоруссии, быстро индексируются на любом из навигаторов серии Mio Moov S.
Другие нововведения, которые получат пользователи вместе с "Навител Навигатор 5", включают в себя переработанный интерфейс самой программы "Навител", новый алгоритм адресного поиска, оптимизацию загрузки и отображения информации от сервиса "Навител.Пробки", отображение временно перекрытых дорог, настройку чувствительности ухода с маршрута, автомасштабирование при движении по маршруту.
Карты Tele Atlas стали более детализированными, добавились десятки тысяч километров дорог, обновлены данные о застройках, железнодорожных путях, водоемах и земельных участках. Увеличилось число отображаемых жилых и промышленных объектов в Москве и области, Санкт-Петербурге и области, а также в Астрахани, Владивостоке, Чебоксарах, Липецке, Сочи, Смоленске и других городах. При этом обновление картографических данных Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых трасс, например, М10 (Москва-Санкт-Петербург), происходило путем полевых исследований. Кроме того, были исправлены ошибки и недочеты, связанные с обозначениями дорог, зданий и POI, с расположением различных объектов, с отображением развязок и прочие.