Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Amazon отозвал полицейские дубинки из продажи
полицейские дубинки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Онлайн-магазин Amazon отозвал из продажи телескопические полицейские дубинки, спрос на которые многократно вырос после начала погромов в городах Великобритании.

Онлайн-магазин Amazon отозвал из продажи телескопические полицейские дубинки, спрос на которые вырос в несколько тысяч раз после начала погромов в Лондоне и других городах Великобритании. Об этом пишет The Guardian.

При этом в ассортименте магазина остались бейсбольные биты разных типов, которые занимают 20 (алюминиевые) и 62 (деревянные) места по популярности в категории "Спорт и отдых" момент написания новости. Первое место в рейтинге несколько дней подряд занимает складная саперная лопатка.

Между пользователями Amazon развернулась дискуссия на тему о том, стоит ли призывать администрацию к временному запрету на продажу бейсбольных бит и других предметов, которые могут быть использованы как хулиганами, так и мирным гражданами в качестве средства самообороны.

На эту тему высказалась, в частности, член парламента от партии лейбористов Стелла Кризи (Stella Creasy). Она заявила, что безусловно правильно, когда граждане проявляют бдительность, помогая полиции поддерживать порядок на улицах. Однако, по словам Стизи, в этой области рядовым гражданам не стоит переходить опасную грань, выходя на улицу с оружием даже ради поддержания порядка.

Беспорядки в лондонском районе Тоттенхэм начались вечером 6 августа и в течение нескольких дней перекинулись на другие малообеспеченные районы британской столицы. Молодежь также вышла на улицы в других крупных городах: Бирмингеме, Ливерпуле, Манчестере, Бристоле. Начавшиеся с акции протеста против полицейского произвола, волнения вылились в массовые погромы, грабежи, поджоги и прочие антисоциальные проявления. Как заявил британский премьер Дэвид Кэмерон, большинство погромщиков действовало не из чувства политического протеста, а исключительно в целях наживы.

В первые дни погромов полицейские получили приказ не вступать в противостояние с мародерами. Однако 10 августа премьер Кэмерон разрешил стражам порядка применять против погромщиков брандспойты, а также заявил, что полиция получит в распоряжение любые средства для установления порядка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: