Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Huawei увеличила объем продаж
USB-модем Huawei HiLink E353
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Китайский производитель сетевого оборудования Huawei Technology, вышедший на вторую строчку на профильном для себя рынке, сегодня сообщил о том, что в первом полугодии продажи компании выросли на 11%, а сама Huawei ближе подобралась к шведской Ericsson, лидирующей на рынке оборудования для сотовых операторов. Впрочем в Huawei, равно как и в других компаниях-поставщиках операторского оборудования, сталкиваются с падением продаж на рынках США и Европы на фоне падения экономик данных промышленно-развитых регионов.



В опубликованном сегодня заявлении китайского производителя говорится, что компания пока находится в пределах ранее обозначенного прогноза и по итогам этого года надеется показать продажи на уровне 199 млрд юаней (31 млрд долларов). Ericsson намерена в этом году добиться продаж на уровне 35 млрд долларов или 227,6 млрд шведских крон.

Эксперты отмечают, что несмотря на падение заказов в Северной Америке и Европе Huawei получает значительный приток заказов внутри страны от трех операторов сотовой связи China Mobile, China Unicom и China Telecom. "Даже в Китае ряд проектов запланированных на этот год, был перенесен с первого полугодия на второе. Поэтому есть вероятность того, что готовые результаты поставщиков оборудования для сотовых компаний окажутся несколько ниже прогнозов", - полагает Келвин Хо, аналитик шанхайской компании Yuanta Securities.

Согласно опубликованным сегодня данным, в первом полугодии продажи Huawei состтавили 98,3 млрд юаней или 15 млрд долларов, что на 11% выше аналогичного показателя годом ранее. Продажи Ericsson за тот же период составили 107,7 млрд крон, что на 16% больше, чем годом ранее. Прибыль китайской ZTE, также работающей на рынке телеком-оборудования, составляет 12,4 млрд юаней за первые 6 мес 2011 года.

Подразделение Huawei Devices, продающее мобильные телефоны, смартфонов и беспроводное сетевое оборудование, показало 40%-ный рост продаж (в количестве) и 64%-ный рост в выручке - 4,2 млрд долларов. В общей структуры прибыли Huawei аппаратное подразделение компании занимает чуть больше четверти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: