Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вышла спецверсия The Sims для Facebook
The Sims 3 Мир Приключений
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Electronic Arts запустила в крупнейшей мировой социальной сети Facebook веб-версию своей популярной компьютерной игры The Sims. Новая игра The Sims Social издана под лейблом EA Play. Впервые о планах по выпуску данной разработки в Facebook компания-издатель сообщила еще в июне этого года на игровой выставке конференции E3.



Напомним, что первые версии Sims появились около 10 лет назад и с тех пор EA продала около 140 млн копий "Симов". Как сообщили в EA, запуск Facebook-версии является одним из шагов компании, направленных на расширение доступности продуктов EA на различных издательских платформах. Ранее в Facebook стали доступны игры Madden NFL Superstars и FIFA Superstars.

В новой вариант игры Sims, размещенной в соцсети, пользователи могут играть как на ПК, так и на мобильном устройстве, кроме того в новой версии реализована поддержка многопользовательской игры - пользователи в виртуальном мире могут дружить, влюбляться и создавать романтические пары. Кроме того, можно также и враждовать с какими-либо пользователями, публикуя различные комментарии на "Стене" или в новостной ленте.

В EA говорят, что социальная версия игры создана с учетом потребностей и интересов как молодых, так и возрастных пользователей. Разрабатывалась новая версия игры как силами самой EA Sims Development Team, так и купленной EA компанией Playfish.

Аналитики говорят, что EA таким образом пытается достичь двух целей: с одной стороны найти новый канал получения выручки, а с другой противостоять веб-издателям, таким как Zynga, которые, пользуясь отсутствием традиционных игровых издателей в социальных играх, стремительно занимают данный рынок.

Ранее EA заявляла, что планирует получать более половины своей выручки именно от цифровой дистрибуции - продаж доступа к веб-играм, продаж мобильных игр через каталоги приложений, а также продажи виртуальных аксессуаров и дополнений для игр.

Напомним, что игра Sims представляет собой "симулятор жизни". Здесь игроки выбирают себе виртуальных персонажей и развивают их по аналогии с реальными жизненными ситуациями. В третьей версии игры у геймеров уже появилась возможность из игры размещать свои заметки и комментарии в Facebook, тогда же часть геймеров указала на то, что EA было бы неплохо перенести всю игру в веб-пространство.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: