Используя эти технологии, "Яндекс" планирует "лучше отвечать на вопросы о том, что обсуждают в социальных сетях — то есть практически обо всём, что происходит вокруг: в интернете, в мире и в кругу знакомых". По условиям сделки, создатели стартапа также присоединились к команде разработчиков Яндекса. После сделки The Tweeted Times продолжит свою работу, говорится в сообщении интернет-поисковика.
Сегодня же "Яндекс" сообщил о внедрении новой технологии на своем картографическом сервисе. В компании разработали фильтры, позволяющие уточнить запрос. На сегодняшний день добавлены фильтры для ресторанов, кафе и аптек. Они появляются прямо под поисковой строкой, когда пользователь задает общий вопрос.
Кроме того, теперь на Яндекс.Картах появилась возможность учитывать признаки организаций. Для ответа на такие детальные запросы и выбора с помощью фильтров используются данные Справочника организаций. В нем собрана подробная информация о тысячах компаний, которые работают в разных сферах деятельности. Пока Яндекс.Карты умеют учитывать характеристики ресторанов и аптек Москвы и Санкт-Петербурга. На очереди – другие города и организации.