Время 20:36  Дата 06.09.2011

МТС пока не видит объектов для поглощения в сфере ШПД


Телекоммуникационная компания МТС Украина достраивает два тестовых участка сети фиксированного скоростного доступа в Интернет в Киеве и Донецке.


Телекоммуникационная компания «МТС Украина» достраивает два тестовых участка сети фиксированного скоростного доступа в Интернет в Киеве и Донецке. Об этом «proIT» сообщил бывший гендиректор «МТС-Украина» Василь Лацанич, утвержденный на днях на должность вице-президента группы «МТС» по маркетингу.

Он добавил, что тестовые участки – это отдельно взятые районы городов, в которых устанавливается тестовое сетевое оборудование. Он уточнил, что МТС также рассматривает различные технические возможности организации подключения, высказав определенный скептицизм по отношению к наиболее распространенной топологи сети на рынке – FTTB (Fiber-to-the-Building). «Мы также присматриваемся к Metro Ethernet и G-PON», - сказал Лацанич.

Напомним, что представители МТС неоднократно заявляли о готовности приобрести существующих операторов домашнего Интернета. «На настоящий момент мы не видим ни одного адекватного предложения», - сказал Лацанич.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292295