Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МТС хочет купить Utel в консорциуме с другими операторами
МТС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший гендиректор «МТС-Украина» Василь Лацанич, утвержденный на днях на должность вице-президента группы «МТС» по маркетингу, допускает вариант покупки 3G-подразделения «Укртелекома» Utel в консорциуме с другими операторами. Об этом менеджер заявил на презентации отчета за второй квартал в Киеве, передает корреспондент «proIT».

Василь Лацанич назвал такой вариант сделки «реальной фантазией». От отметил, что менеджмент МТС встречался с представителями компании, которая готовит Utel к продаже, ознакомился с вариантами сделки, но до детального знакомства с данными о компании дело пока не дошло.

При этом Лацанич ставит под сомнение создание с другими операторами консорциума, так как подобных договоренностей между мобильщиками ранее не происходило. Он также добавил, что частотного ресурса, которым располагает Utel (35 МГц в диапазоне 2 ГГц) может не хватить для организации эффективного обслуживания всех абонентов трех операторов (МТС, «Киевстар» life:)) – потенциальных участников консорциума. Поэтому, по его словам, появится смысл обратиться к регулятору и запросить дополнительный частотный ресурс.

Напомним, «Укртелеком» в августе подписал договор с финансовым консультантом – компанией Akira Partners, которая организует продажу Utel. И у финансового консультанта уже есть 6-7 заявок от претендентов на участие в аукционе. С компаниями, которые подают предварительные заявки, подписывается договор о конфиденциальности и они получают доступ к активам для оценки. По плану в конце августа – начале сентября будет проведен первый тур открытого аукциона. Среди заявщиков есть мобильные операторы из Украины, а также иностранные компании – из Европы и России.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: