
В Sony ему предстоит заняться организацией системы безопасности данных, репутация которой была основательно подмочена после утечки данных о 100 млн пользователей платформы Playstation Network ранее в этом году. В Департаменте нацбезопасности США Рейтингер занимался как кибербезопасностью самого ведомства, так и расследованием компьютерных преступлений в отношении американских деловых и государственных структур.
Sony заявляет, что Рейтингер приступил к выполнению своих обязанностей сегодня и уже начал формальных процесс аудита сетей и сервисов Sony. В его задачи войдет надзор за конфиденциальностью и безопасностью сервисов Sony в интернете. Должность носит глобальный характер и ему предстоит обеспечивать безопасность проектов компании по всему миру.
До прихода в Департамент нацбезопасности США 49-летний Рейтингер работал в должности главного стратега по ИТ-безопасности в корпорации Microsoft. В Департаменте Рейтингер занимался не только расследованием хакерских нападений на государственные сети, но также исследовал хакерскую активность в области критически важной инфраструктуры, в частности энергосетей, финансового и транспортного сектора.