Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Samsung заберет управление MeeGo у Intel
Samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В этом случае возможный вариант развития – интеграция MeeGo в код Bada.

Ситуация с судьбой MeeGo стала ещё более неясной, когда в начале недели три разных источника сообщили о возможном интересе Samsung, проявленном к ОС. Предположительно, Intel не особо заинтересована в ведении ОС, и Samsung готова взять бразды правления. Контакты в Netbook News не сообщили, когда Samsung может сделать ход, сообщила Electronista.

Intel уже публично отрицала заявления о том, что заморозит проект по MeeGo. По словам компании, она "продолжит оказывать поддержу" своей ОС и помогать сообществу пользователей, но, тем не менее, не сообщила, насколько активно.

Развитие ОС может оказаться под угрозой, учитывая упомянутые Nokia планы о переходе на Windows Phone и производстве лишь очень небольшого числа продукции под управлением MeeGo. За исключением нескольких нишевых устройств, как, например, планшеты Acer, большинство вендоров предпочли Android, Windows или собственные ОС.

Samsung, в случае принятия ОС, необязательно будет использовать её в чистом виде. Компания рассматривает применение Bada – ОС собственной разработки – и уже поддерживает Android и Windows Phone, что практически не оставляет выбора для третьей ОС. Возможный вариант развития – интеграция MeeGo в код Bada. Аналогично, компания отрицает слухи относительно WebOS, и может не хотеть приобретать или управлять платформами, которые, по её мнению, не выживут.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: