Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
HTC интересует покупка мобильной платформы
HTC
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не исключено, что HTC будет предлагать смартфоны не только под управлением Android и Windows Phone: веб-источники сообщают, что компания рассматривает возможность покупки мобильной операционной системы.

О том, что приобретение мобильной платформы для коммуникаторов уже обсуждалось в HTC, сообщила Шер Вонг, председатель правления и один из основателей тайваньской компании. При этом г-жа Вонг подчеркнула, что "импульсивные решения приниматься не будут".

Наблюдатели полагают, что HTC может проявить интерес к операционной системе webOS, которая изначально создавалась усилиями Palm, а сейчас принадлежит Hewlett-Packard. Напомним, что в августе НР заявила о намерении полностью свернуть продажи гаджетов под управлением webOS из-за низкого спроса.

НР подчёркивает, что планирует "рассмотреть возможные альтернативы с целью оптимизации потенциала webOS". Не исключено, что речь пойдёт о продаже платформы.

В текущем квартале HTC рассчитывает реализовать до 13,5 миллионов смартфонов. Если эти прогнозы оправдаются, рост в годовом исчислении составит почти 100%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: