Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nikon 1 творит революция в мире фотографии
nikon
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
21 сентября мы уже писали о выходе цифровой системы Nikon 1. В этот же день в Москве прошла ее торжественная презентация для представителей СМИ.

Nikon - революция в мире фотографии 22 сентября 2011, 11:47

21 сентября мы уже писали о выходе цифровой системы Nikon 1. В этот же день в Москве прошла ее торжественная презентация для представителей СМИ.

&img_0


Кожи Нода, президент Nikon CIS
Открыл ее президент Nikon CIS г-н Кожи Нода. Вот что он сказал.

Сегодня произошла революция в мире фотографии. Фотография никогда не будет такой как прежде. Сегодня мы с гордостью представляем революционную интеллектуальную цифровую систему Nikon 1. Ее потрясающая скорость позволила реализовать невиданные ранее функции, вот их краткий перечень. Обработка 600 мегапикселей в секунду. Технология упреждающей съемки. Живые фотографии. Способность делать идеальные снимки в любых условиях. 60 кадров в секунду. Фотосъемка с высоким разрешением одновременно со съемкой видеороликов. Интуитивно простая система управления. Изящный, минималистский и притягательный дизайн.

&img_1


Nikon 1 J1
Nikon 1 - совершенно новая интеллектуальная система, которая пока нашла применение в двух моделях: Nikon 1 J-1 и Nikon 1 V-1. Каждая деталь системы Nikon 1 создавалась специально с прицелом на то, чтобы она идеально работала в компактном корпусе. В результате нам удалось создать интуитивно понятную и элегантную фотокамеру, в которой идеально сочетаются новейшие технологии, стиль и революционный дизайн.

Сегодня мы представляем не просто новую систему, но совершенно новый тип фотокамер Nikon 1 - это усовершенствованная фотокамера со сменными объективами.

&img_2


Портативные фотокамеры A-CIL Nikon 1 (Advanced camera with interchangeable lens) отличаются уникальным уровнем скорости, простоты и удобства, что позволяет получить совершенно новое удовольствие от съемки. Это передовые интеллектуальные фотокамеры.

К тому же Nikon 1 - это новая марка. Цифра «1» означает, что это первая фотокамера данного типа. Революция в фотографии. Кроме того, она символизирует новизну: система была создана с нуля, и Nikon 1 поистине стал началом новой серии продуктов Nikon. Это название - знак того, что мы гордимся своей историей. Ведь самая первая наша фотокамера, выпущенная в 1948 году, называлась так же: Nikon 1.

Далее три топ-менеджера компании Nikon обратились к собравшимся через свои видеообращения. Они говорили по-японски на фоне футуристической японской архитектуры, на экране шли титры перевода на английский язык, а кроме того, всем были розданы печатные переводы этих видеообращений на русский язык. Так что каждый мог воспринимать информацию в удобном для него виде.

&img_3


Макото Кимура, Представительный директор и президент Nikon Corporation
Вот краткий конспект послания Представительного директора и президента Nikon Corporation Макото Кимура.

Несмотря на то, что цифровые камеры сменили пленочные, фундаментальная философия Nikon по развитию камер остается неизменной. Мы стараемся последовательно «расширять границы съемки» для создания возможности записи особых моментов, другими словами - «для съемки фото и видео, невозможного с использование существующих камер». Вот почему Nikon постоянно представляет новые функции и возможности для последующего лидерства на рынке. Некоторыми примерами могу служить система автофокуса, нанокристаллическое покрытие, высокочувствительные матрицы, контроль скорости затвора, быстрый запуск системы.

Несмотря на кажущиеся универсальными потребности клиентов, мы всегда задавали себе вопрос - «что представляет из себя камера?» и принимали во внимание тенденции рынка, думая над ответом. Для нас камера не является исключительно цифровым устройством. Да, она позволяет вам оставлять визуальные свидетельства фактов, но она также дает возможность сохранить память об особых моментах вашей жизни и приятных воспоминаниях. Это особенный продукт, удовлетворяющий страсть к творчеству и дающий волю творческим способностям. Камера, которую мы сегодня представляем, была рождена в цифровую эру, но разработана с целью заглянуть в грядущую эпоху.

&img_4


Ясуюки Окамото, Президент Nikon Imaging Company
Следующее обращение сделал Президент Nikon Imaging Company Ясуюки Окамото.

Почему запуск Nikon 1 происходит именно сейчас? Первая причина - устойчивый рост рынка SLR-камер, подтвердившийся даже после выхода беззеркальных камер. Данные рынка показывают, что новый потребительский сегмент формируется как теми, кто неудовлетворен компактными камерами, так и теми, кто хочет делать хорошие фотографии с простотой и удобством. Во вторых, выпуск беззеркальных камер конкурентами послужил для нас своеобразным маркетинговым экспериментом. Такие камеры очень хорошо продаются в Японии и Азии, но в остальном мире рынок беззеркальных камер гораздо меньше, чем SLR.

Самая большая особенность Nikon 1 - это ее размер, включая как лаконичный и стильный корпус, так и компактный объектив. Я уверен, что Nikon 1 идеален для тех, кто сомневается в покупке SLR-камеры из-за ее размера и веса. А для страстных поклонников фотографии Nikon 1 станет прекрасной второй моделью для быстрой простой и удобной съемки изображений и видео.

Nikon 1 получил компактную оптическую систему 1 NIKKOR, для него разработаны 4 объектива и будут добавляться новые. Следующим будет адаптер для байонета типа F, который будет поддерживать около 70 различных типов объективов Nikkor. Продажи объективов Nikkor скоро достигнут отметки в 65 миллионов, поэтому такой адаптер поможет покупателям Nikon 1 получить еще больше удовольствия.

&img_5


Тетцуо Ямамото, Генеральный менеджер первого отдела разработки
Последним к собравшимся с экрана обратился Генеральный менеджер первого отдела разработки Тетцуо Ямамото.

Он подчеркнул, что впервые спустя более чем 50 лет после запуска в 1959 году первой SLR камеры Nikon F создана система, оптика и аппарат которой разработаны «с нуля».

Далее он коснулся трех ключевых функций и особенностей камеры, созданных для удобства пользователей.1. «Делайте снимки, которые раньше упускали из-за лага затвора». Новая матрица использует фазовый автофокус - собственную разработку компании, высокоскоростную КМОП-матрицу и высокоскоростной процессор EXPEED 3, благодаря которому автофокус работает особенно быстро.

2. «Удобная запись фото и видео, невозможная с другими фотоаппаратами». Просто нажав кнопку спуска затвора в режиме Motion Snapshot, вы сможете сделать фотографию в то же самое время, что происходит съемка видео. Motion Snapshot длится в общей сложности 10 секунд с закадровой музыкой, комбинируя видео в замедленном воспроизведении, растянутое в 2,5 раза, затем появляется фотография.

3. «Делайте снимки где угодно и когда хотите». Это позволяет компактность и легкость новой камеры.Nikon 1 - это передовая камера со сменными объективам, совершенно новая модель, разработанная с нуля для того, чтобы привнести новое в культуру фотографии.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: