Время 14:14  Дата 26.09.2011

Microsoft готовится произвести революцию на рынке смартфонов


Исследовательское подразделение корпорации Microsoft придумало концепцию нового смартфона, состоящего из нескольких частей.


Как сообщают зарубежные СМИ аппарат будет иметь конструкцию как у бокового слайдера, только вместо клавиатуры там в новом смартфоне появится отсек для сменного модуля. Интересно, что этим модулем может быть любой из выпущенных для данной модели девайсов. В частности это может быть как физическая клавиатура так и блок игровых кнопок, например как на Sony Ericsson Xperia Play или PlayStation Portable Go, так же это может быть дополнительный сенсорный экран, второй аккумулятор и т. д.

Кроме того, сменный модуль будет иметь возможность работать самостоятельно. Например модуль с сенсорным экраном при наличии собственной встроенной батареи может превратиться в пульт дистанционного управления к телевизору, а модуль с игровыми клавишами стать контроллером к игровой приставке. На данный момент не известно будет ли Microsoft самостоятельно выпускать данное устройство или отдаст идею производителям смартфонов на платформе Windows Phone.



Адрес новости: http://siteua.org/n/296983