Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google опровергла слухи о покупке Akamai Technology
google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Источники в компании Google опровергают данные, опубликованные накануне в издании Business Insider, согласно которым интернет-гигант планирует поглощения компании Akamai Technology, оператора сетей для распределенной доставки контента по всему миру. В издании сообщалось, что сделка еще не согласована обеими сторонами. Тем не менее, на рынке это вызвало 17%-ный скачок цены акций Akamai.

Однако в компании Google неофициально сообщили, что данные о предстоящем поглощении Akamai являются "безосновательными". В самом Business Insider сообщалось, что Google "подумывает" о покупке Akamai, хотя в большей степени пока это планы и слухи.

Напомним, что компания Akamai, бизнес которой заключается в доставке того или иного контента в интересах крупных заказчиков, в частности Oracle, Apple, IBM и других, за последние пять лет неоднократно становилась источником слухов о предстоящем поглощении. По подсчетам Bloomberg, c 2005 года данные о скором поглощении Akamai возникали 21 раз.

Аналитики говорят, что если в 2007-2010 годах данные о продаже Akamai были в большей степени действительно основаны на слухах и необоснованных данных, то сейчас Akamai стала действительно интересной целью для поглощения - акции компании за последние 12 месяцев упали в цене на 50%. По мнению экспертов, привлекательной целью Akamai может быть для IBM, Verizon Communications и ряда других.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: