Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Двухъядерный компьютер с HDMI в одной флешке
FXI
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Норвежская компания FXI подняла гонки на самый маленький девайс на новый уровень, создав полностью функционирующий прототип двухъядерного компьютера с интерфейсом HDMI, который заключается во флешке.

Названный "Cotton Candy", девайс позволяет любому USB-совместимому телевизору, ноутбуку, телефону или планшету работать как терминал, загружая Android 2.3, как и многие современные нетбуки. Создатели утверждают, что это также может работать на Linux, Windows или Mac OS X.


Разъем USB обеспечивает питание, HDMI разъем - подключение телевизора или монитора и Bluetooth присоединяет мышь или клавиатуру.

Когда вы подключаете Cotton Candy к Mac или ПК, ОС Windows или OS X, система распознает его как USB-диск. После этого можно запустить программу и запустить Android с Cotton Candy в отдельном окне, в то время как вы используете ОС вашего компьютера.

Вы даже можете передавать файлы между родной ОС вашего ноутбука и Android Cotton Candy путем перетаскивания их с или на память флешки.

FXI еще не установил цену на Cotton Candy, но ожидает, что такой компьютер будет стоить значительно меньше, чем $200. Совсем неплохо для полноценного вычислительного устройства размером с зажигалку.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: