Время 13:11  Дата 22.11.2011

Гигантские OLED-телевизоры уже не за горами


На предстоящей выставке CES 2012 южнокорейские гиганты Samsung Electronics и LG Electronics представят свои новейшие разработки в области органических светодиодов, в том числе телевизоры с огромными 55-дюймовыми OLED-дисплеями.Также стало известно, что оба производителя хотят выпустить свои OLED-телевизоры на рынок уже к предстоящим летним Олимпийским Играм, которые пройдут в Лондоне в июле 2012 года.


Также стало известно, что оба производителя хотят выпустить свои OLED-телевизоры на рынок уже к предстоящим летним Олимпийским Играм, которые пройдут в Лондоне в июле 2012 года.

OLED-дисплеи обеспечивают высококачественную цветопередачу и яркие, насыщенные цвета, сейчас они в большинстве случаев применяются только в небольших экранах смартфонов (причем высшего ценового сегмента).

Данное ограничение связано с высокой стоимостью производства панелей на органических светодиодах. В большей степени это относится именно к дисплеям больших размеров, которые применяются в современных HDTV.

Что ж, скоро мы узнаем - смогут ли LG и Samsung обойти это препятствие и сделать свои OLED-телевизоры более-менее доступными рядовому потребителю.



Адрес новости: http://siteua.org/n/314151