Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новый чип Sandy Bridge с разблокированным множителем
Intel Sandy Bridge
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По информации сайта CPU-World, в планах корпорации Intel намечается выпуск еще одного процессора с архитектурой Sandy Bridge, обладающего разблокированным множителем, в виде модели Core i5-2550K.

По информации сайта CPU-World, в планах корпорации Intel намечается выпуск еще одного процессора с архитектурой Sandy Bridge, обладающего разблокированным множителем, в виде модели Core i5-2550K. Причем, судя по всему, решение о подготовке к релизу данного чипа было принято совсем недавно, поскольку в ранее опубликованном роадмапе Intel какие-либо упоминания о нем отсутствуют. В то же время каталожные номера коробочной и OEM версии Core i5-2550K на минувшей неделе были добавлены в базу данных MDDS, что подтверждает реальность данного продукта.

Что касается характеристик Intel Core i5-2550K, здесь пока что можно более-менее уверенно говорить о наличии в его составе четырех вычислительных ядер и встроенного контроллера памяти DDR3, а присутствие разблокированного множителя сделает этот CPU желанным приобретением для оверклокеров и энтузиастов разгона.

Предполагается, что данный процессор станет улучшенной версией существующей модели Core i5-2500K с возможной тактовой частотой 3,4 ГГц, 6 МБ кэш-памяти третьего уровня и поддержкой технологии Turbo Boost, а также интегрированной графикой Intel HD 3000 и TDP в 95 ватт. Появления в продаже Core i5-2550K предположительно можно ожидать вскоре после дебюта следующей волны конкурирующих чипов AMD FX-Series.

Источник: CPU-World

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: