Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Социальный сервис для студентов от Microsoft
MicrosoftSocl
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исследовательская команда Microsoft Research в лице FUSE Labs официально сообщила о запуске своего нового проекта под названием So.cl (произносится как social), о подготовке которого мы писали примерно месяц назад.

Исследовательская команда Microsoft Research в лице FUSE Labs официально сообщила о запуске своего нового проекта под названием So.cl (произносится как social), о подготовке которого мы писали примерно месяц назад. Под этим названием, как выясняется, скрывался весьма интересный сервис, объединяющий в себе поисковые и социальные возможности и ориентированный в основном на студентов. При этом в рамках проекта So.cl у учащихся, к примеру, имеется возможность быстро делиться полезной информацией и создавать свои собственные странички, собирая там разные сведения.

Тем самым данный социальный сервис превращается в своеобразную виртуальную классную комнату. Отметим, что для поиска информации используется функциональность фирменной системы Microsoft Bing, а опция Video Party дает возможность пользователям проводить групповые чаты с совместным просмотром онлайн-роликов (однако видеочат и возможность загружать свои фото отсутствует). Пока что сервис So.cl доступен студентам Вашингтонского, Сиракузского и Нью-Йоркского университетов в США, однако в дальнейшем им, вероятно, смогут пользоваться и учащиеся других учебных заведений.

Источник: Engadget

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: