Время 10:08  Дата 19.12.2011

Apple обвиняют в нарушении патентов Samsung


Сегодня Samsung обвинила Apple в нарушении еще 4 своих патентов, добавив новые жалобы к списку обвинений, которые немецкий суд рассматривает еще с апреля.


Один из добавленных патентов описывает применение эмотиконов, более известных как смайлики.

В Германии Samsung выдвинула против Apple новые иски по 4 патентам, сообщает Reuters. Как стало известно агентству, теперь американская корпорация, помимо прочего, обвиняется в использовании эмотиконов (смайликов).

«[Samsung] подала еще четыре иска. Два патента, относящихся к стандартам связи, и два, связанных с применением специальных приложений. Суд намерен рассмотреть эти обвинения отдельно от апрельского иска», – сообщил собеседник агентства.

Речь идет об иске, в котором Samsung обвиняет Apple, в нарушении патентов на использование мобильных телекоммуникационных технологий WCDMA для сетей 3G. Разбирательство по этому делу тянется еще с апреля.

Между тем, как заявил представитель Samsung, в пятницу, региональный немецкий суд в Мангейме провел слушания по апрельскому делу, и заявил, что решение будет объявлено 2 марта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/321156