Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nokia избавилась от скомпрометированной Symbian
Symbian
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ожидаемое обновление для смартфонов будет называться Nokia Belle.

Финскую компанию Nokia забросали вопросами о том, почему она решила отказаться от названия Symbian в новейшем обновлении для смартфонов, и она разместила обстоятельное объяснение в блоге.

Глава маркетинга Symbian Веса Ютила написал, что название Symbian будет использоваться и впредь, но только для разработчиков, тогда как Nokia Belle - для конечных пользователей. Впрочем, объяснение не очень информативно, отметила Electronista.

По словам Ютилы, задержка обновления системы с начала четвертого квартала текущего года до января 2012-го, а затем и до февраля вызвана тем, что Nokia хочет выпустить это обновление одновременно для разных стран. Само обновление в компании описывают как "большую разницу в интерфейсе".

Nokia также подтвердила, что обновление затронет и модель Nokia 500, что раньше не уточнялось. Nokia Belle уже устанавливается на модели 600, 700 и 701 для китайского рынка, а в феврале придет и на модели N8, E6, E7, X7, C6-01, C7 и Oro. В этом обновлении число домашних экранов увеличено с трех до шести, а также выросла функциональность виджетов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: